Кейс по разработке интернет магазина FOQUSSTORE

01.06.2023

Создание эффективного Интернет-магазина - это важный шаг для многих компаний, стремящихся развивать свой бизнес в онлайн-среде. Однако, чтобы достичь успеха, необходимо правильно выбрать платформу и грамотно спланировать процесс разработки.

Одним из примеров успешной работы над интернет-магазином является наш недавний проект для магазина FOQUSSTORE по продаже аналоговой фотографии в Санкт-Петербурге. Заказчик уже имел сайт на платформе WordPress, а также лицензию на "Интернет-магазин+CRM" и использовал Битрикс24 для управления сделками. Наша задача заключалась в упрощении и централизации управления магазином, а также в оптимизации работы системы магазина.


Для решения поставленных задач мы приняли решение создать новый сайт на платформе 1С-Битрикс и перенести весь контент со старого сайта. Для этого был выбран готовый шаблон "Аспро: Максимум", который соответствовал требованиям заказчика.

В ходе работы мы также внесли изменения в шапку сайта и тизеры, чтобы соответствовать требованиям заказчика. Были изменены внешний вид элементов и добавлен дополнительный функционал, что сделал использование сайта более удобным для пользователей. Весь сайт был выполнен в едином стиле, с гармонично расположенными блоками и контентом, соответствующим дизайн-коду.

Одной из ключевых задач была интеграция с системой учета МойСклад, основанной на 1С-Битрикс. Нашей целью была корректная синхронизация остатков, товаров и заказов с МойСклад. Для этого мы использовали модули "МойСклад: Гибкий обмен заказами по API" и "МойСклад: Синхронизация товаров по API". Это позволило обеспечить актуальность информации и предоставить заказчику полный контроль над процессом управления складскими запасами.


Мы также настроили мультирегиональность сайта, учитывая особенности регионов России. Было реализовано автоопределение региона на основе IP-адреса, что позволяет автоматически устанавливать соответствующий регион при оформлении заказа. Это создает удобство для клиентов и повышает их уровень удовлетворенности.

Последним этапом работы была настройка и отладка Битрикс24 для гарантированной правильной работы магазина. Мы уделили особое внимание проработке воронки продаж и определению статусов заказов, а также учли возможные этапы с различными службами доставки. Это позволило заказчику эффективно управлять процессом продаж и обеспечить быструю и надежную доставку товаров.

В результате нашей работы Интернет-магазин заказчика получил современный и функциональный вид, который удовлетворяет потребностям клиентов. Упрощенное и централизованное управление магазином позволяет заказчику сосредоточиться на развитии своего бизнеса и достижении новых высот.

Ссылка на портфолио создания сайта foqusstore.com




У нас новый номер WhatsApp: +7-707-711-65-77!
×