Сталь-Трейд: разработка интернет-магазина по продаже труб

03.02.2020
Компания «Сталь-Трейд» специализируется на поставке труб на территории Казахстана. Для развития бизнеса и привлечения новых клиентов из интернет-пространства было решено разработать корпоративный сайт, который отвечал бы специфике бизнеса и современным потребностям потенциальных клиентов.

«Для нас разработка сайтов ― задача новая и непривычная, поэтому мы решили доверить реализацию этого проекта профессионалам в области IT. Главным пожеланием была интеграция возможностей интернет-магазина в представительскую веб-платформу. Нам хотелось, чтобы сайт не просто рассказывал о преимуществах «Сталь-Трейд», но и решал бизнес-задачи, позволял взаимодействовать с клиентами в онлайн-пространстве. Среди всех предложенных вариантов остановились на внедрении готового решения, которое было актуализировано под наш корпоративный стиль. Результат превзошел все ожидания. В довольно сжатые сроки мы получили современный функциональный ресурс с актуальной информацией о нашей компании».



Создание сайтов в казахстане
     

Особенности проекта

Заказывая создание сайтов в Казахстане, представители компании «Сталь-Трейд» желали получить готовый результат в сжатые сроки. Такая необходимость объясняется высоким уровнем конкуренции в сфере работы предприятия. При этом скорость не должна была отразиться на качестве результата. Поэтому было принято решение об интеграции готового продукта на CMS Битрикс. Функциональный движок подходит для удобного и простого управления интернет-магазином. Интуитивно понятный интерфейс административной части позволяет без труда менять и актуализировать информацию в карточках товара. Кроме того, CMS Битрикс поддерживает другие продукты 1C (Бухгалтерия, Склад), что является хорошим фундаментом для организации слаженной командной работы разных подразделений компании.

При создании сайта нами были учтены и другие особенности проекта.
  1. Необходимость внедрения калькулятора стоимости с расчетом веса в зависимости от конкретных характеристик продукции.
  2. Для разных регионов сайт должен содержать информацию, отличающуюся по уровню цен и срокам поставки.

Для стоящих задач было найдено решение, которое учитывало всю специфику работы «Сталь-Трейд».

Реализованные функции и возможности

Разработка сайта в Казахстане ― основное направление деятельности Style.kz. Обладая внушительным опытом в данной области, мы предложили заказчику то решение, которое полностью соответствовало предъявляемым требованиям.

                                    Разработка сайта казахстане

Для дизайна была выбран лаконичный светлый стиль, чтобы все внимание пользователя концентрировалось на контенте. Готовое решение от Битрикс позволило запустить сайт буквально за несколько дней, сэкономив около 80% бюджета на разработку.

В ходе реализации проекта произвели интеграцию с 1С: Бухгалтерией для быстрой выписки счетов и накладных. Дополнительно был создан подробный каталог с описанием доступной к заказу продукции. С помощью онлайн-калькулятора посетители могут быстро рассчитать вес приобретаемых труб и погонного метра каждого изделия. В случае возникновения вопросов их можно задать консультанту через онлайн-чат, который также был внедрен в новом веб-ресурсе.

Если и для вашей компании разработка сайта в Казахстане ― актуальная потребность, обращайтесь за помощью профессионалов Style.kz. Подберем лучшее решение для стоящих задач и поможем вывести бизнес на качественно новый уровень.


У нас новый номер WhatsApp: +7-707-711-65-77!
×